Понедельник, 18.06.2018, 02:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Люди,известные личности,политика » Кто такой интеллигентный человек (Ваше мнение)
Кто такой интеллигентный человек
МатильдаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:44 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 14
Статус: Спит
Скажите, что для вас - интеллигентный человек? Считаете ли вы себя истинным интеллигентом? wink

KrashManДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:52 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 7
Интелегнт - в первую очередь образованный, добрый и порядочный человек, прилично одевающийся и уважающий других людей smile

Сообщение отредактировал KrashMan - Воскресенье, 02.10.2011, 14:53

МатильдаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:31 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 14
Quote (KrashMan)
Интелегнт - в первую очередь образованный, добрый и порядочный человек, прилично одевающийся

А вот сантехник может быть интелегентом? Ведь на работать ему приходится в грязной спецодежде и в прямом смысле в дерьме. wink

sedovДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:57 | Сообщение # 4
Посетитель
Награды: 2
Интеллигентный человек тот, который имеет понятие о том, что такое тактичность, обладает внутренней культурой, имеет свою точку зрения, но не выпячивает ее, обладает культурой спора. Он, может быть, и не получил достаточного образования, но занимается самообразованием, саморазвитием.
По поводу будущего.... интеллигентному человеку достаточно трудно выжить в сегодняшнем безнравственном времени, но несмотря ни на что за ним будущее.

BarsДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:36 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 5
Интеллигент -это понятие насколько я помню, зародилось в дореволюционной России, т.е до революции1917 года. Это была определённая прослойка общества. В том понимании которое существовало, её интеллигенции в наше время не существует. Под этим просто понимается образованный человек.

imperatriusДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:56 | Сообщение # 6
Участник
Награды: 6
Интеллигент, что то вроде английского лорда, белые перчатки, хорошие манеры и образование... так как часто приходилось слышать выражение интеллигент - зас*****, то это слово вызывает антипатию..

eklir90Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:25 | Сообщение # 7
Посетитель
Награды: 2
Дипломатичный,понимающий,тактичный,образованный,знающий этикет,немногословный,ненавязчивый,разбирающийся в психологии,порядочный.

qwer

doctor08Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:46 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 10
Интелегенция - слой образованого общества . Во время СССР власти их щемили за образованость , за лишние вопросы убивали или отправляли в Сибирь , к медведям .
У меня слово интелегент асоциируются с Высшим образованием .

nnn1605Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:18 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 1
прочтите это: К Сократу прибежал человек и говорит:
- Слушай, Сократ, я должен тебе сказать, что твой друг...
- Подожди, подожди, - перебил Сократ. - Просеял ли ты то, что хочешь сказать мне, через три сита?
- Какие?
- Первое - это сито правды: то, что ты хочешь мне сказать, - это правда?
- Не знаю, я так слышал...
- Достаточно! А просеял ли ты эти слова через сито доброты? Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать, - это что-то доброе, созидающее?
- Не знаю. Наверное, нет!
- Гм, ну, тогда просеемеще через третье сито: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем приходишь?
- Нет, необходимости в этом нет!
- А значит, - сказал мудрец, - если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.
(Из легенд о Сократе)

NNN

stubsДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:27 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 9
Сам себя им не считаю скорее всего,но для меня прежде всего это человек который грамотно выражает свои мысли,знает правила этикета и прежде всего он должен быть порядочный!

anriДата: Воскресенье, 29.01.2012, 07:54 | Сообщение # 11
Участник
Награды: 4
Интеллигент это несомненно образованный, тактичный и добропорядочный человек.Интересный вопрос у Матильды,по моему,интеллигентность не зависит от профессии.

Lexa3819Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:23 | Сообщение # 12
Участник
Награды: 5
С немецкого языка интелегентный переводиться как умный. Но для нас интелегентность это больше, чем умность. Это умность, терпимость, хорошие манеры одновременно.

andronixДата: Четверг, 22.03.2012, 22:24 | Сообщение # 13
Интересующийся
Награды: 13
Интеллигенты в классическом смысле меня не окружают, а просто милые воспитанные люди, соблюдающие нормы этики и морали присутствуют-вот их я и могу зачислить к интеллигентам.

K15armeniaДата: Суббота, 24.03.2012, 11:35 | Сообщение # 14
Посетитель
Эх,в Армении интелеггентных людей по пальцам сосчитать surprised
У нас таких людей назаывают покороче,просто ЛОХ-ами , с чем я категорически не согласен angry
Но мне одному не по силам изменить национальный менталитет,так что пусть останется как есть...

Yahoooo

andronixДата: Суббота, 24.03.2012, 15:39 | Сообщение # 15
Интересующийся
Награды: 13
K15armenia Мне очень нравится как вы выражаете свои мысли.Впринципе я могу ВАС отнести к интеллигентному человеку.Уравновешенный,культурный.Хоть мы лично и не знакомы,но у меня к ваш появилось уважение.

Сообщение отредактировал andronix - Суббота, 24.03.2012, 15:42

anriДата: Воскресенье, 25.03.2012, 05:35 | Сообщение # 16
Участник
Полностью согласен с andronix. Трезво оценить ситуацию это одно из качеств интеллигентного человека.

WTF111Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:59 | Сообщение # 17
Интересующийся
Награды: 1
интелегент - человек умный, обладающим специальными знаниями, образованием... ну это я так считаю...

K15armeniaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:19 | Сообщение # 18
Посетитель
Спасибо andronix,но пожалуйста обращаетесь ко мне на ты.
Мне всего 15 лет,и как то неуютно что человек возрастом на 13 лет больше меня обращается ко мне на вы ))

Yahoooo

tysonДата: Пятница, 01.06.2012, 08:48 | Сообщение # 19
Посетитель
Награды: 7
Ну тогда почитайте то, что напишу Я!!! Интелигент знчит...........
Я курю, пью, разговариваю свободно на русском матерном, да короче какой с меня интилигент.

А вот Теперь смотрите. У Меня свидание с девушкой. Я одел костюм, не взял с собой сигареты, купил букет цветов, Мы встретились поговорили на Темы которые Она хочет слышать. Я не сказал не одного мата, Мы погуляли по парку, прокатились на параходе, посидели в кафешке. Я проводил Её домой и поцеловал на прощание в ручку. Она Маме своей сказала что встретила супер человека. Нстоящего интилегента.
Вы что.......Думаете Интелигенты про которых Вы тут пишите не ходят в туалет? Они не какают и не писяют как все???
Или Они не пукают под одеялом???

Интилигенты Млять. Не смешите. Интелигент - это описание повидения человека в данной ситуации. И не больше как манера себя вести в определённых случаях.

Это как сказать........ Поступил по джентельменски. Показал себя как настоящий Интелигент.

И не больше этотго)))))

anriДата: Суббота, 23.02.2013, 17:38 | Сообщение # 20
Участник
[quote=tyson]Ну тогда почитайте то, что напишу Я!!! Интелигент знчит........... [/quote]
Описаны вполне жизненные ситуации. Получается как бы полосатая интеллигентность. Но в сумма не получается полной.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Люди,известные личности,политика » Кто такой интеллигентный человек (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Предложения партнёров

.