Четверг, 14.12.2017, 11:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Непознанное » Приметы (Откуда они появились? у кого какие знания?)
Приметы
imperatriusДата: Понедельник, 19.09.2011, 02:09 | Сообщение # 1
Участник
Награды: 6
Статус: Спит
Например: черная кошка...
В старину, когда по дороге можно было наткнуться на банду(ну и сейчас тоже можно), выбегающая из-за угла кошка.. свидетельствовала, что за углом кто то есть и туда лучше не идти... а черная.....потому, что грабежы совершались ночью, а ночью все выбегающие кошки-черные.

merPAYLAYДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:55 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 4
это всё из народа) кто то кому то сказал дабы запугать и вё пошло из уст в уста)

imperatriusДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:23 | Сообщение # 3
Участник
и теперь половина людей при виде черной кошки, достаю пистолет)

sedovДата: Среда, 28.09.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Посетитель
Награды: 2
ВТОМОБИЛЬ – если вы увидели машину скорой помощи – это к счастью, мимо вас пронесся свадебный кортеж – это к скорой свадьбе того, кто увидел. Конечно, примета касается человека холостого, а женатого ждут развод и последующая свадьба.

БРИТЬЕ – если мужчина во время бритья поранится – это к приятной и неожиданной встрече. Если вы плохо побрились, осталось невыбритое место – к дальней дороге.

БУТЫЛКА – нельзя ставить пустую бутылку на стол – денег не будет. Человек, которому выливают оставшееся в бутылке, должен загадать желание. Ведь не зря существует присловие «остатки сладки», вероятнее всего, отсюда и взяла начало примета. Нельзя также оставлять пустую бутылку на столе, стол у хозяев будет пустым, то есть будет на столе мало еды. Нельзя также оставлять в бутылке недопитое вино – это не вино, а слезы остаются.

НЕГР – увидеть негра – к неудаче. Такая примета нам, современным людям, может показаться несколько расистской, но нужно делать скидку на то, что несколько веков назад в России к представителям другой расы относились с опасением, если не сказать больше. Их считали антихристами, вот и получается, что, встретив на своем пути темнокожего человека, ожидай несчастья или неудачи.

KrashManДата: Среда, 28.09.2011, 19:40 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 7
НЕГР – увидеть негра – к неудаче.
вчера увидел (((

но я думаю, что это брээээд...если в Африку поехать отдыахть, что веиь отдых будет неудачен???
Я не расист и об это не говорил, просто утверждаю, что негров много...и это же не может значить, что не повезёт smile

imperatriusДата: Среда, 05.10.2011, 01:18 | Сообщение # 6
Участник
В универе частенько мелькают темные лица, не знал приметы - хорошо все... а теперь знаю и...... как - то все равно)))

МатильдаДата: Среда, 26.10.2011, 11:19 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 14
KrashMan,
Quote (KrashMan)
НЕГР – увидеть негра – к неудаче.
вчера увидел (((

А я негра регулярно вижу - он рекламу у метро раздает. Только вот с наступление холодов куда то пропал, но неприятностей меньше не стало. sad

Сообщение отредактировал Матильда - Среда, 26.10.2011, 11:22

ShalnayaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 03:07 | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 13
Приметы - это мудрость, накопленная веками... Есть абсурдные, есть те, которые сбываются в 100 случаях из 100... ну так чтобы свято верить во все приметы - у меня такого нет... но вот если соль рассыпать, то точно - если не скандал, то маленькая ссора обеспечена... И по поводу черной кошки - если перебежала дорогу, то люди за пуговицу хватаются - никто не хочет себе неудач... И женщина, если с пустым ведром (или любой емкостью) дорогу перейдет - никто не хочет, чтоб дорога пустой была, особенно если планы как у наполеона smile А еще - все, кто был студентом помнит (даже если и в приметы не верит) - что только не делали, чтоб экзамен сдать:)

doctor08Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:53 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 10
Надо больше уважать своих предков и всё будет ОК . Приметы - это жизненый опыт наших древних который передавался из уст в уста многие поколения , передавался не ради шутки . Мифы , легенды вовсе не сказки , а зашифрованая информация ( шифрованая только для нас ) о том что было и вероятно есть и сейчас .

Lexa3819Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:22 | Сообщение # 10
Участник
Награды: 5
В черную кошку не верю. Мне почему-то жалко всех черных кошек. Но в приметы верю. Они не сложные, можно и придерживаться их. Вреда не будет.

andronixДата: Воскресенье, 18.03.2012, 05:29 | Сообщение # 11
Интересующийся
Награды: 13
Я в приметы не верю.Если верить во все что говорят,так и жить не стоит.Мое мнение такое,живите тем что есть,но не надо надеяться на гадания и всякие суеверия.Все это бесмыссленно!!!!!!!

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Непознанное » Приметы (Откуда они появились? у кого какие знания?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.