Четверг, 21.09.2017, 13:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Непознанное » как вы считаете есть ли жизнь после смерти? (размышляем)
как вы считаете есть ли жизнь после смерти?
merPAYLAYДата: Пятница, 16.09.2011, 09:40 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 4
Статус: Спит
как вы считаете есть ли жизнь после смерти? и верите ли вы в реинкарнацию?

МатильдаДата: Пятница, 16.09.2011, 09:45 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 14
Я не верю. Вообще не верю в такое понятие,как душа. Есть тело, которое рождается, живет, умирает. А душа ...мне лично не понятно, что это вообще такое.
Я кстати, атеистка, может поэтому и не верю в существование души.

imperatriusДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:40 | Сообщение # 3
Участник
Награды: 6
с древних времен и во всех религия такое понятие как душа, функционирует

МатильдаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:01 | Сообщение # 4
Интересующийся
imperatrius,
Quote (imperatrius)
с древних времен и во всех религия такое понятие как душа, функционирует

Вот объясните мне что такое душа? Можно на каком-нибудь примере, что я могла поверить что душа существует.
Я кстати и в домовых не верю, а подруга утверждает, что у нее дома домовой живет и она его видит! surprised

imperatriusДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:58 | Сообщение # 5
Участник
а я тоже в потусторонние не верил... но когда на протяжение двух лет сниться один и тот же сон... после которого ты просыпаешься в ссадинах уставший... и иногда с легкими ранами... то

МатильдаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:09 | Сообщение # 6
Интересующийся
imperatrius,
Quote (imperatrius)
а я тоже в потусторонние не верил... но когда на протяжение двух лет сниться один и тот же сон... после которого ты просыпаешься в ссадинах уставший

Ну и причем тут душа? Сон - это продукт нашего подсознания и мозговой активности, когда мы спим. Если снятся тревожные сны и ты не высыпаешься,значит тебя что то беспокоит. Тревожные люди плохо спят, люди с некоторыми хроническими заболеваниями, плохо себя чувствующие. Душа тут не причем.

imperatriusДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:07 | Сообщение # 7
Участник
ну допустим в моих...я видел абсолютно все что твориться вокруг... кто куда ходит какой фильм идет в соседней комнате итд... + плюс еще черную тень с которой были какие то постоянные терки... И допустим в буддизме и еще схожих... этот полет по "квартире" называется выходом души из тела или астральный выход

OligarchДата: Четверг, 22.09.2011, 06:33 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 0
Сложный вопрос. Всё зависит от того, как каждый индивидуум относится к этому. Да и в разных религиях разное отношение.
Если же взглянуть с научной точки зрения, то пока нет неоспоримых фактов ни "за" ни "против". А всё остальное - только домыслы и то, во что каждый верит.

KrashManДата: Четверг, 22.09.2011, 14:46 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 7
ЕСТЬ! НОВАЯ ЖИЗНЬ НА ЭТОМ СВЕТЕ!
ВОЗМОЖНО, когда то я был ЦАРЁМ...или пингвином))))

imperatriusДата: Четверг, 22.09.2011, 18:47 | Сообщение # 10
Участник
Поживем, доживем и увидим

BarsДата: Среда, 28.09.2011, 22:38 | Сообщение # 11
Интересующийся
Награды: 5
Пока мы здесь, мы не знаем , что будет там,но я думаю, что там ничего не будет.

eklir90Дата: Вторник, 15.11.2011, 09:47 | Сообщение # 12
Посетитель
Награды: 2
Интересно а куда уходит душа после смерти
Я верю в жизнь после смерти

qwer

serega199009Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:07 | Сообщение # 13
Интересующийся
Награды: 2
я тоже верю в жизнь после смерти, хотя и атеист

marina_2309Дата: Среда, 23.11.2011, 21:06 | Сообщение # 14
Интересующийся
Награды: 1
Мне кажется, что есть. Вообще я верю в переселение душ. А особенно, когда встречаешь нового человека, а кажется, что знаком с ним всю жизнь.

Ale-AleДата: Четверг, 01.12.2011, 00:58 | Сообщение # 15
Посетитель
Награды: 1
А я верю. Так проще, чем думать, что жизнь после смерти заканчивается СОВСЕМ wink

ShalnayaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:30 | Сообщение # 16
Постоялец
Награды: 13
Однозначно ответить нельзя - у каждого своя правда и своя вера... лично я верю в душу, верю, что мы умираем для того, чтобы найти друг друга снова и снова smile верю, что души умерших родственников оберегают и предупреждают о каких-то серьезных событиях... верю, что после смерти что-то происходит... верю еще в много чего необъяснимого и непонятного:)

doctor08Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:59 | Сообщение # 17
Интересующийся
Награды: 10
Я верю . Душу могут уничтожить только грехи , но никак не физическое разрушение бренного тела . В человеке по разным источникам 7-9 тел . Смерть это все лишь избавление от одного из них . У каждого из нас есть индивидуальность . Так вот - эта самая индивидуальность наивысшая субстанция в человеке , произведена самим Всевышним . И что бы не случалась она всегда вернётся к первоисточнику по законам природы . А вот в каком виде она вернётся это уже другой вопрос .

PshekovДата: Вторник, 06.03.2012, 11:58 | Сообщение # 18
Интересующийся
Награды: 0
Для того что бы обсуждать этот вопрос, необходимо опираться не на личное "верю-неверю", а исследовать его. Для этого, для начала, предлагаю прочитать пару книг, написанных врачом, исследующим людей, которые пережили или были близки к "клинической смерти".
Книги - "широко известные в узких кругах" тех, кто задался целью разобраться в вопросе о том, есть ли что после смерти.
Раймонд Моуди. "Жизнь после жизни" и "Жизнь до жизни".

Об авторе:
Раймонд Моуди изучал философию в Университете Вирджинии, где получил степень доктор философии. Он также получил степень доктора философии и психологии от Западного Колледжа Джорджии, где позже стал профессором по этой теме. В 1976, был награждён званием доктора медицины (M.D.) от Медицинского Колледжа Джорджии. В 1998 Моуди проводил исследования в Университете Невады, Лас Вегаса, а затем работал как судебный психиатр в больнице штата Джорджии.

О книге "Жизнь после жизни"
"Жизнь после жизни" — общее название феномена, в котором описаны люди, пережившие клиническую смерть. По материалам исследований этого феномена доктор и парапсихолог Раймонд Моуди написал несколько книг. Он был одним из первых исследователей этого феномена и описал переживания многих людей. Книга с одноименным названием, одна из первых работ, создана на основе объективных отчётов (приблизительно 150 случаев) людей, переживших клиническую смерть.

О книге "Жизнь до жизни"
"Жизнь до жизни" и повествует о том, что наша жизнь - лишь звено в цепочке нескольких жизней, прожитых нами ранее. Новая книга Моуди вызвала подлинный скандал за рубежом. Она заставила многих людей заинтересоваться своим далеким прошлым. Она вызвала новое направление в лечении ряда серьезных заболеваний. Она поставила перед наукой ряд неразрешимых вопросов.

Lexa3819Дата: Четверг, 08.03.2012, 10:08 | Сообщение # 19
Участник
Награды: 5
Каждый человек верит в меньшей или в большей степени. Хорошо если есть. А если нет , почему не помечтать. Плохо от этого точно никому не будет.

andronixДата: Пятница, 16.03.2012, 20:27 | Сообщение # 20
Интересующийся
Награды: 13
Не знаю что именно происходит после смерти и есть ли жизнь после нее.Но единственное могу сказать с полной уверенностью,что что-то все равно есть.Душа действительно существует.У меня есть этому доказательство,но в другой раз уже напишу,а то это надолго.Но вот существует ли АД и РАЙ я лично сомневаюсь.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Непознанное » как вы считаете есть ли жизнь после смерти? (размышляем)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Предложения партнёров

.