Вторник, 19.09.2017, 16:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Курилка-Флудильня.Обо всем. » Куда девается время?
Куда девается время?
ShalnayaДата: Среда, 25.04.2012, 11:12 | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 13
Статус: Спит
Вот смотрю я - человек вокруг все максимально автоматизировал, и продолжает автоматизацию. Раньше не было ни водопровода, ни стиралок, ни посудомоек и прочей техники, полуфабрикатов не было, готовили все "с нуля", на выпечку домашнего хлеба тратили целый день, не было ни мобилок, ни интернета и люди умудрялись гулять, видеться, находить время друг на друга... Сейчас все эти бытовые хлопоты легко решаемы, а вот времени катастрофически не хватает ни на что... И ощущение совсем другое... вроде бы только что был Новый год, а уже и Пасха прошла... и с каждым годом это ощущение скоротечности времени только усиливается.... как его хоть немножко приостановить? biggrin

K15armeniaДата: Вторник, 01.05.2012, 19:00 | Сообщение # 2
Посетитель
Награды: 4
Согласен.Год назад у меня не было компа.Тогда я начинал уроки в 21:00 happy Теперь есть комп,но я все равно начинаю уроки в 21:00 smile Время теряется очень легко.Чтобы контролировать время нужно полностью владеть собой и знать цель каждого дня !!! Если ты должен например сделать задания на Веб-Ип,то можно это сразу обдумать и сделать в первую очередь.Потом можно пройтись по соц.сетям и играм.И так можно везде успеть за час !

Yahoooo

ShalnayaДата: Четверг, 03.05.2012, 12:44 | Сообщение # 3
Постоялец
как ни крути, а комп - это самый главный убийца времени... Насмотрюсь всяких передач в стиле "дух времени" и думаю, а может нас специально повернули в виртуальную среду?

andronixДата: Пятница, 04.05.2012, 20:11 | Сообщение # 4
Интересующийся
Мне кажется что это все самовнушение.Давайте проведем эксперимент!
В детстве вы время вообще не воспринимали всерьез,так как думали что вам только 10 лет и до 90 еще очень и очень далеко,но когда вам уже стукнуло за 40-45 вы начинаете думать,е-ма-е уже больше пол жизни прошло,а детство помню как будто это было вчера,как время летит и чем вы становитесь старше тем больше вам кажется,что время идет быстрее.
ВЫВОД:в детстве вы думали что время идет очень медленно,но когда вы уже стали взрослыми ,то кажется что время идет очень быстро.В итоге если этот баланс выровнять,то получается что время идет своим чередом,только воспринимается в разном возрасте по разному.То есть,с увеличением возраста увеличивается восприятие времени.

Думаю я не сильно запутанно изложил свои мысли?

ShalnayaДата: Суббота, 05.05.2012, 01:38 | Сообщение # 5
Постоялец
ну до 40 мне еще жить и жить, а время я с детства воспринимаю скоротечно. Сколько себя помню - никогда не хотела вырасти... Я просто говорю о том, как вроде бы труд максимально автоматизирован и сколько всего доступно и можно купить что-угодно не простаивая в очередях, что в сравнении со старшим поколением времени должно быть ого-го, а его наоборот - очень мало...

tysonДата: Четверг, 30.08.2012, 05:05 | Сообщение # 6
Посетитель
Награды: 7
По теории заговара сторонииками палеоконтакта, земля крутится всё быстрее и быстрее, а луна каждый год отлоняется от земли на 2 сантиметра.

Но Мы этого не замечаем, что день стал короче. Даже не день, а сутки)))

Механические часы почемуто нада раз в недею подводить, потому как Они отстают, но все это списывают что часы плохие. Ведь все ставят то время, Которое нам говорят по СМИ.

Ну и короче Я тут могу ещё много писать, но смысл такой, а вообще погуглите в ютубе.

victortesovДата: Суббота, 18.05.2013, 08:43 | Сообщение # 7
Участник
Награды: 0
Цитата (Shalnaya)
Вот смотрю я - человек вокруг все максимально автоматизировал, и продолжает автоматизацию. Раньше не было ни водопровода, ни стиралок, ни посудомоек и прочей техники, полуфабрикатов не было, готовили все "с нуля", на выпечку домашнего хлеба тратили целый день, не было ни мобилок, ни интернета и люди умудрялись гулять, видеться, находить время друг на друга... Сейчас все эти бытовые хлопоты легко решаемы, а вот времени катастрофически не хватает ни на что... И ощущение совсем другое... вроде бы только что был Новый год, а уже и Пасха прошла... и с каждым годом это ощущение скоротечности времени только усиливается.... как его хоть немножко приостановить?
Выключайте комп, а лучше выбросьте его нах. А то не заметите и как жизнь пройдет, что там новый год с Пасхой. Если сидеть на форумах и строчить комменты можно потерять не только время но и кое что гораздо более важное. Простое человеческое общение нельзя заменить виртуальным. Все жму на кнопку "Выключение".

223322

MaksiMMMДата: Среда, 04.09.2013, 17:48 | Сообщение # 8
Участник
Время...оно утекает, и мы плывем по течению
что сделаешь, жизнь такая

satamanДата: Вторник, 05.11.2013, 00:42 | Сообщение # 9
Участник
Александр Витальевич  здравствуйте! Вы мне помогли очень, нет слов выразить  мою благодарность, изменения происходят, везде, на работе, здоровье улучшилось, я знаю ВАМ нужны наши благодарности для того чтобы быть уверенным что все что ВЫ делаете не в пустую  . Но такое ощущение что Вы с нами прощаетесь, развейте наши сомнения, скажите что-нибудь оптимистическое vk.com/id100593970
Прикрепления: 7153392.jpg(42Kb)

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Курилка-Флудильня.Обо всем. » Куда девается время?
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.