Воскресенье, 19.11.2017, 02:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Курилка-Флудильня.Обо всем. » Домашние растения! (Какие заводить,а какие нет!)
Домашние растения!
andronixДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:45 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 13
Статус: Спит
Очень хотелось бы знать какие домашние растения находятся у вас дома.Икакие стоит заводить,а какие нет!
У меня в квартире в основном фиалки и кактусы,но есть еще денежное дерево и алоэ,каланхоэ.

Какие вы можете посоветовать еще?

K15armeniaДата: Вторник, 17.04.2012, 17:43 | Сообщение # 2
Посетитель
Награды: 4
Опять таки имеется стандартный набор happy
То есть [color=green] Алое,Каланхоэ,фиалки,кактусы...
Было время и герани тоже мать растила,но оно осталось в России.
А так в доме обожаю дерево домашьней розы !!! Конечно не каждый может себе позволить ее,но оно этого стоит !

Yahoooo

andronixДата: Среда, 18.04.2012, 09:55 | Сообщение # 3
Интересующийся
Спасибо за совет!Посмотрел фотки-реально красиво.Если найду в цветочных магазинах,то обязательно куплю,а если нет прийдется по интернету заказывать.Еще раз спасибо.

ShalnayaДата: Четверг, 19.04.2012, 00:24 | Сообщение # 4
Постоялец
А я люблю пальмы и декоративно-лиственные цветы - драцена, монстера, фикус, финиковая пальма, юкка. Кактусы - это само собой, всегда обожала, ну и конечно же королевой является орхидея. Из последнего приобретенного - это долларовое дерево, типа денежного, но листочки остренькие. А вот многие мне говорили, что вьющиеся растения забирают энергию и их лучше дома не держать.

andronixДата: Пятница, 04.05.2012, 22:48 | Сообщение # 5
Интересующийся
Интересно,а долларовое дерево и вправду притягивает деньги в дом или это просто название такое придумали?
А вот насчет орхидей спасибо большое-заведу!Пальмы тоже ничего,но вот места в моей квартире под них просто НЕТ!

ShalnayaДата: Суббота, 05.05.2012, 01:23 | Сообщение # 6
Постоялец
не знаю как доллары, но взгляд притягивает ))) Я думаю, что его название - это продуманный маркетинговый ход - чтобы лучше продавалось. У меня не так давно было миртовое деревцо - растет хорошо и его можно формировать как вздумается. Его листочки можно в чай добавлять и аромат приятный. Был случай интересный - я заболела очень сильно, никакие лекарства не помогали, а потом резко стало полегчало, но за одну ночь мой мирт засох.... я до сих пор думаю, что он мне жизнь спас))))

strilyuchkaДата: Четверг, 10.05.2012, 23:24 | Сообщение # 7
Посетитель
Награды: 2
очень интересная история про миртовое дерево!у моей подруги первый раз расцвела домашняя роза и через день у нее начались схватки(раньше срока)!родилась прекрасная девочка!
а у меня дома только алоэ растет!очень полезное растение!и при насморке,и при ушибах,и для косметических масок...а раньше очень увлекалась кактусами.было наверно видов 7,потом все раздарила biggrin

Наталю

ShalnayaДата: Пятница, 11.05.2012, 12:47 | Сообщение # 8
Постоялец
а я вчера купила семена нолины - ее еще называют бокарнея, а в народе - бутылочное дерево. Очень давно хотела себе его купить, но в последнее время в цветочных магазинах цену на него не сложат, вот и подумала, что из семян будет интересно попробовать прорастить.

victortesovДата: Вторник, 21.05.2013, 09:56 | Сообщение # 9
Участник
Награды: 0
Цитата (Shalnaya)
У меня не так давно было миртовое деревцо - растет хорошо и его можно формировать как вздумается. Его листочки можно в чай добавлять и аромат приятный. Был случай интересный - я заболела очень сильно, никакие лекарства не помогали, а потом резко стало полегчало, но за одну ночь мой мирт засох.... я до сих пор думаю, что он мне жизнь спас))))
Ну может и так конечно, в последнее время много стало добрых и злых сказочек про растения спасители либо предвестники несчастий! Все эти бредни распространилось "благодаря" СМИ и ТВ. По поводу мирта не советую очень уж верить. Растение плохо переносит "неволю" (горшок). Покупал не один раз, потому как очень нравится(красивое). Ни один не выжил,хотя остальные его соседи-собратья бушуют и прут дуром. Может они конечно меня как то спасали все это время, но что то не очень верится. Пойду битву экстрасенсов на ТНТ глядеть, тогда может и  поверю tongue

223322

MaksiMMMДата: Вторник, 24.09.2013, 17:14 | Сообщение # 10
Участник
у меня в квартире тоже очень много всего
 жена этим занимается

satamanДата: Вторник, 05.11.2013, 00:43 | Сообщение # 11
Участник
В жизни не бывает случайностей и сейчас я вспоминаю свою прошлую жизнь как сон. Как я читала уйму литературы про масонов, эзотерические знания, пытаясь разобраться то в себе то в окружающем мире, но это было все запутанно и обрывочно. Когда я впервые "случайно" увидела ваш ролик ответ, мне стало интересно я углубилась в это. Старые знания,которые я нахваталась в интернете, заставляли меня сомневаться в правдивости информации.Но однажды я набралась смелости (или просто поверила) и записалась в ТК. Многие вещи стали гораздо понятнее и с каждым месяцем в голове стала собираться картинка о том кто я? где? и зачем?Для меня это стало не просто вопросами а мотивацией к постоянному поиску,нон стоп.Вначале изменения внешне были мало заметны. Но то внутреннее спокойствие,которое пришло дорогого стоит. Это вера, осмысленность существования,чего так порой не хватает для опоры. Конечно я и сейчас проявляю свои эмоции, инстинкты, но я знаю о своих минусах и это помогает мне работать над ними. ТК change это вообще сказка которую можно оказывается сделать самому.Я живу в маленьком городе, но когда я создала свое измерение, то появилось много знакомых которых я раньше не встречала, хотя эти люди принимают активное участие в жизни города.Наладилась личная жизнь. Но я знаю,что это всего лишь первые шаги, и на этом нельзя останавливаться.Хочу сказать огромное спасибо вам,за то что вы делаете, за вашу непоколебимую веру,которая вдохновляет и спасибо системе за то что вы есть.   vk.com/id100593970
Прикрепления: 0202867.jpg(59Kb)

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Курилка-Флудильня.Обо всем. » Домашние растения! (Какие заводить,а какие нет!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.