Четверг, 14.12.2017, 10:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Курилка-Флудильня.Обо всем. » Работа за границей-ехать или нет!
Работа за границей-ехать или нет!
andronixДата: Четверг, 09.02.2012, 22:20 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 13
Статус: Спит
Как вы считаете,если человек не может устроиться на работу у себя на родине,стоит ли попытать счастья за границей.И каков процент кидалова в таких случаях?Лично у меня есть мысли поехать,но не знаю куда и стоит ли.Сейчас работаю поваром в детском учреждении(УКРАИНА)-зарплата в переводе на доллары составляет 120$ в месяц.Вопос:можно ли прожить на такую зарплату.

olekДата: Четверг, 09.02.2012, 22:37 | Сообщение # 2

Не знаю возможно ли ?? У меня зарплата 2200$ в месяц и то иногда кажется что мало так как все уходит на коммунальные услуги кредиты,продукты,учеба,дети и т.д.А 120$ это просто издевательство какое-то над людьми angry ,ужас просто...,а если еще семья на плечах тогда вообще не понятно как существовать ,тут в любом случае надо куда то на заработки рвать.

andronixДата: Вторник, 14.02.2012, 23:27 | Сообщение # 3
Интересующийся
Хочу добавить,что 12$ уходит на оплату интернета,40$ на оплату комунальных услуг.На жизнь остается 48$+39$ которые получаем на ребенка.Итого 87$ или 650 гривен.Буханка хлеба стоит 4.90 гривен.Судите сами.Ни на шмотки ни на отдых тем более,денег просто нет.Спасает только то,что я поваром работаю.На 80% едой обеспечен.А иначе ходи бутылки сдавай.... cry

Сообщение отредактировал andronix - Вторник, 14.02.2012, 23:28

Lexa3819Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:16 | Сообщение # 4
Участник
Награды: 5
Это вопрос денег и возможности. Если нужны деньги и есть возможность, то надо ехать. И еще - это языковая практика.

ShalnayaДата: Среда, 07.03.2012, 01:28 | Сообщение # 5
Постоялец
На 1000 грн. очень тяжело прожить, тем более если есть ребенок. Однозначно что-то нужно предпринимать и искать пути дохода.. по-поводу ехать за границу - это должны быть проверенные каналы, т.к. очень большой процент кидалова. У меня один знакомый ездил на заработки в Латвию, а еще есть знакомые, которые ездили в Москву. Все было нормально, несколько лет платили исправно, но потом в итоге кинули, а отношение к людям, как к животным... опять-таки, как повезет...

ANGEIKASДата: Пятница, 09.03.2012, 19:57 | Сообщение # 6
Интересующийся
Награды: 9
Тяжело сейчас наверное везде! И получают мало, но если есть возможность, почему бы не попробовать! Только надо взвесить всё, и проверить место куда будете ехать! Фирму, работодателя, страну, и т.д А то часто бывает кинуть могут, а ещё, приезжаешь на одну зарплату, а в итоге получаешь....Или планируешь что заработаешь, а в получается что жизнь в том месте дороже, и результат плачевный!

ANGEIKAS

GangofamatoryДата: Суббота, 10.03.2012, 07:38 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 0
Товарищ, ANGEIKAS, я немного с вами не согласен! Есть работы у нас на Руси гораздо лучше и прибыльнее чем в какой не будь другой стране! Ведь лучше работать у нас,чем быть рабом чужой системы,например в США!

Самый лучший Рай,это наш Краснодарский Край!!!

andronixДата: Вторник, 20.03.2012, 22:16 | Сообщение # 8
Интересующийся
И чем же ваш Краснодарский край лучше?Хотелось бы более развернутое описание.Если есть что предложить-ДЕРЗАЙТЕ!Если можете помочь с трудоустройством,жду варианты.В будущем прошу излогать свои мысли подробнее,а не-ДОГАДАЙСЯ САМ!

K15armeniaДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:27 | Сообщение # 9
Посетитель
Награды: 4
Думаю все таки надо ехать.Ведь на такие деньги жить нереально cry
Советую идти на зароботки в Россию.Но не в Москву или Питер.Лучше всего идти где то в неочень большой город,где цены неочень высоки и есть условия для проживаниия !
Например мой отец ездит в Пермь и очень даже неплохой город.
И еще очень многое зависит от того кем ты будешь предпологаешь работать ?

Yahoooo

ShalnayaДата: Среда, 11.04.2012, 11:37 | Сообщение # 10
Постоялец
возможно не в тему отвечу, но вы не пробовали никуда не ездя работать на себя? те же торты на заказ или обеды по фирмам и офисам, возможно полуфабрикатами снабжать - типа вареники и пельмени или банкеты? А за границу только на отдых)))

anriДата: Четверг, 12.04.2012, 17:47 | Сообщение # 11
Участник
Награды: 4
Согласен,у себя надо попробовать все возможности.Выезжают на заработки, а получается "попытать счастья за границей" в буквальном смысле.К этому вопросу надо подойти очень серьезно. Много случаев с минусовым исходом.

andronixДата: Четверг, 12.04.2012, 21:41 | Сообщение # 12
Интересующийся
Специально для Shalnaya, отвечаю.У нас город маленький около 100 000 тысяч населеня.Поэтому такая работа как вы предлагаете не рентабельна.
Если кто может помочь с устройством-пожалуйста,буду рад.Но ехать на авось не собираюсь.Есть вариант в Польшу мотанутся,но зарплата там не такая уж и большая.500-800$.Поэтому смысла ехать туда не вижу.НА ЖИЛЬЕ И ПИТАНИЕ ВСЕ УЙДЕТ....
cry

KrolyaДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:25 | Сообщение # 13
Посетитель
Награды: 1
Quote (Gangofamatory)
Ведь лучше работать у нас,чем быть рабом чужой системы,например в США!

Каждый выбирает по себе. У меня одноклассник почти сразу после школы уехал в США. Прошел какой-то конкурс и уехал учиться. Там и остался, живет уже там лет 18. У него семья - жена с Украины (там познакомились), дочка уже 12 лет. Получил гражданство и возвращаться в Россию не собирается.

DeniSka_tmДата: Среда, 05.12.2012, 02:58 | Сообщение # 14
Участник
Ребята если есть возможность свалить с этой страны!!!Валите!А если ещё и с возможностью там остаться.....у.у.у.у..и думать не надо!Экономика,зарплаты,уровень жизни-всё намного выше..Я не говорю в США,хотя и там нормально.Можно ближе,но там хоть за людей беспокоятся,а не считают рабочей силой!!!

DeniSka_tm

vommosДата: Четверг, 31.01.2013, 13:03 | Сообщение # 15
Посетитель
У меня виза шенгенская есть, на пять лет выданная, предлогали работать дальнобойщиком,зарплата1500 -1880 евро,страны Прибалтики, но как то осведомился я, чужая страна , чужие нравы,с напарником бы ещё куда не шло а так пока не решился, к тому же полтора месяца про дом можно забыть.

victortesovДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:26 | Сообщение # 16
Участник
Если есть хоть малейшая возможность свалить из России надо делать это не раздумывая. Если будет возможность получить приличную работу сорвусь немедленно, без всяких сомнений. Углеводородов в недрах остается все меньше, а после их окончания страна развалится и резко обнищает. Едросы побегут как крысы в заранее подготовленные норы(в которых уже лежат запасы наворованных денежек) А те кто пахал и сеял останутся у разбитого корыта.

223322

MaksiMMMДата: Четверг, 23.05.2013, 21:43 | Сообщение # 17
Участник
Если вы уверены в новой работе
 то вперед
 а так
 чего в России не сидится

victortesovДата: Пятница, 24.05.2013, 10:04 | Сообщение # 18
Участник
Цитата (MaksiMMM)
а так чего в России не сидится
А вы о детях о своих подумайте, о внуках будущих, о жене любимой(самой красивой!) если себя любимого не жаль!
Даже если все устраивает сейчас,не факт что все будет так же хорошо через пяток лет. Посмотрите что делают медвежата с здравоохранением,образованием, пенсионной системой, да и вообще со страной. Безумству храбрых поем мы славу..

223322

MaksiMMMДата: Пятница, 24.05.2013, 19:39 | Сообщение # 19
Участник
да, мы выживаем!
 Но думаю, что у нас не каждый готов вот так сесть и уехать, оставив все, что за свои годы нажил

victortesovДата: Пятница, 24.05.2013, 22:44 | Сообщение # 20
Участник
Цитата (MaksiMMM)
да, мы выживаем!  Но думаю, что у нас не каждый готов вот так сесть и уехать, оставив все, что за свои годы нажил
А кто говорит что легко.  Ведь там и правда никто особенно  не ждет и ручками не сучит от нетерпения. И бросить все жаба и менталитет не позволяют. Между тем все больше и больше количество людей в мире живет именно так(без привязки к конкретному месту жительства). Едут и живут в съемном жилье туда, где есть перспективная работа, которая даст возможность заработать на достойную старость уже в собственном домике где нибудь на юге Италии.

223322

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Курилка-Флудильня.Обо всем. » Работа за границей-ехать или нет!
Страница 1 из 212»
Поиск:

Предложения партнёров

.